Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 297 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Булатова Ирина ДмитриевнаПавлов Роман ГеннадьевичТитова Татьяна АлексеевнаГригорьев Григорий АртуровичШпадырев Алексей АлексеевичСаенко Дмитрий ВладимировичЕфимов Валерий ПавловичРоманцова Татьяна Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Роман, г. Зеленоград
12.04.2015 00:24
Россия, г. Зеленоград | Вопросов: 1

У меня был проездной моей подруги, контроллеры увидели его и в итоге забрали

, выписали штраф и все как полагается (1000 рублей), но контролерша мне шепнула, что штраф я в общем то,могу не оплачивать.

Скажите так ли это и что будет за не уплату?

номер вопроса №6561568
прочитан 11 раз
У меня был проездной моей подруги, контроллеры увидели его и в итоге забрали

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Нурбагандов Мирза Чанкабахович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1819 | ответов: 4968
    12.04.2015 01:13

    Согласно Статье 10.1. КоАП РФ Безбилетный проезд и провоз неоплаченного багажа в наземном городском транспорте общего пользования

    1. Безбилетный проезд в наземном городском транспорте общего пользования (трамваях, троллейбусах, автобусах), за исключением случаев, предусмотренных частью 1.1 настоящей статьи, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей.

    Штрафы такого плана давно уже передают на взыскание в службу судебных приставов.

    __
    Адвокат; член Адвокатской палаты города Москвы.
    тел. 8-926-074-01-97
    e-mail: advokatmirza@mail.ru

Юристы 9111.ru

271 онлайн
Пономарев Максим Константинович
•на сайте
Пономарев М. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 79
ответов: 329
Консультация
Арсланов Рашид Саитович
•на сайте
Арсланов Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 618
ответов: 2192
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6329
ответов: 22221
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36419
ответов: 87762
Консультация
юристы из города Зеленоградюристы по теме "Административное право"юристы из города Зеленоград по теме "Административное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос