Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Окончание договора

Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Россия, г. Санкт-Петербург
12.04.2015 в 00:27

Закончил платить кредит три года назад. Заявление на окончание договора не писал, никто не подсказал. Могу ли я сейчас, по прошествии трех лет приехать в банк и попросить справку об уплате и окончании кредита? С уважением Андрей.

номер вопроса №6561576
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    12.04.2015 10:49
    отзывов: 32 832 Личная консультация

    Закон - просто это не регулирует.

    Но всегда следует учитывать требование закона о добросовестности.

    ГК РФ.

    "Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав

    1. Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).

    Не допускается использование гражданских прав в целях ограничения конкуренции, а также злоупотребление доминирующим положением на рынке.

    2. В случае несоблюдения требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, суд, арбитражный суд или третейский суд с учетом характера и последствий допущенного злоупотребления отказывает лицу в защите принадлежащего ему права полностью или частично, а также применяет иные меры, предусмотренные законом.

    3. В случае, если злоупотребление правом выражается в совершении действий в обход закона с противоправной целью, последствия, предусмотренные пунктом 2 настоящей статьи, применяются, поскольку иные последствия таких действий не установлены настоящим Кодексом.

    4. Если злоупотребление правом повлекло нарушение права другого лица, такое лицо вправе требовать возмещения причиненных этим убытков.

    5. Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

А если написал заявление на отчисление, еще не вышел приказ об отчислении, могу ли я взять справку с места учебы?
читать ответы (1)
Три дня назад я приобрела шубу в кредит, через Русфинанс банк. Могу ли я вернуть ее назад?
читать ответы (1)
У меня погиб сын год назад... наследство не вступала... Могу ли я оформить наследство сейчас.. принять наследство в рамках
читать ответы (1)
Как правильно написать заявление на увольнение, чтобы не отрабатывать 2 недели. Могу ли я мотивировать неотработку в связи
читать ответы (1)
Могу ли я оформить пособие до трех лет на одного ребенка если нам не предаставили детский сад, а мать безработная.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение