Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Балхаш
12.04.2015 00:42
Казахстан, г. Балхаш | Вопросов: 2

Купил телефон прошло 2 дня и телефон перестал включаться имеется гарантия на 2 года от магазина и все документы на телефон

Могу ли я потребовать сразу же замены телефона.

номер вопроса №6561603
прочитан 47 раз
Купил телефон прошло 2 дня и телефон перестал включаться имеется гарантия на 2 года от магазина и все документы на телефон Могу ли я потребовать сразу же замены телефона.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мамиев Оскар Русланович
    Личная консультация
    Россия, г. Владикавказ | отзывов: 94 | ответов: 231
    12.04.2015 00:54
    отредактирован
    12.04.2015 01:06

    Да, ты можешь попросить заменить телефон, в Казахстане, согласно Статье 14. Закона Республики Казахстан от 4 мая 2010 года № 274-IV О защите прав потребителей Право потребителей на обмен или возврат товара надлежащего качества

    1. Потребитель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом (изготовителем), обменять купленный товар на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки, комплектации, произведя, в случае разницы в цене, необходимый перерасчет с продавцом (изготовителем).

    Обмен производится в соответствии со статьей 30 настоящего Закона, также статья 15 этого же закона.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

220 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20591
ответов: 62500
Консультация
Бюро 26
•на сайте
Бюро 26
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 347
ответов: 1097
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22042
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11