Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 645 163 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Варакосов Александр ВасильевичЛигостаева Антонина ВасильевнаЧередниченко Владислав АлександровичКуц Валентина ВладимировнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаГаврилова Анна ЮрьевнаЕгорова Екатерина  АлександровнаЧакински Александр Кирилович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александра, г. Северодвинск
12.04.2015 00:44
Россия, г. Северодвинск | Вопросов: 3

Мой муж находится под следствием по статье 161 ч 1, его прямо после очной ставки

заключили под стражу, т.к он был на условном сроке, после был суд о принятии меры пресечения до суда о деле, суд постановил заключить его под стражу на срок 2 месяца до суда. Попадает ли он под амнистию по этой статье и то, что он был на условном сроке и нарушил закон может ли это повлиять на амнистию? Ранее он был амнистирован в 2001 году. Если на момент принятия амнистии он еще будет под следствием и находясь в сизо попадёт под амнистию, его дело просто закроют? (читала, что все дела, которые находятся под следствие попадающие под амнистию просто закрываются) И если дело закроют его выпустят, как выйдет постановление Президента или только на суде как он отсидит 2 месяца? Огромное спасибо!

номер вопроса №6561607
прочитан 26 раз
Мой муж находится под следствием по статье 161 ч 1, его прямо после очной ставки

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Палкин Андрей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 380 | ответов: 934
    12.04.2015 11:44

    Здравствуйте, Александра. Как правило, акты об амнистии не распространяются на лиц, ранее амнистировавшихся.

    __
    С уважением, адвокат Палкин Андрей Вячеславович, телефон 89115701048, e-mail: adv.palkin@yandex.ru

Юристы 9111.ru

193 онлайн
ООО
•на сайте
ООО "Ваше Право На Защиту"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26
ответов: 86
Консультация
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7802
ответов: 17200
Консультация
Куликова Ксения  Сергеевна
•на сайте
Куликова К. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 121
ответов: 449
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8530
ответов: 29559
Консультация
юристы из города Северодвинскюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Северодвинск по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос