Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
12.04.2015 01:17
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Но в протоколе нет ни моей подписи, ни даты вступления в закон силы.

В январе месяца был задержан сотрудниками полиции, и проехал в участок, где вскоре был отпущен, мне сказали что предупреждение. Дал только свои данные и всё. И вот прошло 2,5 месяца и сегодня у получаю непонятную копию протокола, на сумму 500 рублей. Но в протоколе нет ни моей подписи, ни даты вступления в закон силы. Как быть в данной ситуации.

номер вопроса №6561647
прочитан 20 раз
Но в протоколе нет ни моей подписи, ни даты вступления в закон силы.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Нурбагандов Мирза Чанкабахович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 821 | ответов: 4 975
    12.04.2015 01:46

    В соответствии со ст. 28.5 КоАП РФ. Сроки составления протокола об административном правонарушении

    1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

    2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

    3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.

  • Адвокат Ким Борис Паненович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 207 | ответов: 12 602
    12.04.2015 12:55

    Если не согласны, то обжалуйте постановление о наложении штрафа.

    __
    Квалифицированная защита по сложным уголовным делам (экономические преступления, ДТП, незаконный оборот наркотиков, мошенничество и др).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11