Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 827
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Катя, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Обжалование ареста меры пресечения

Здрасьте!

Возможно ли на обжаловании меы пресечения получить дом арест? Прежняя мера была подпиской.

Задержали мол скрывался от следствия и в протоколе написали мол под арест берут потому что будет заниматься преступной деятельностью... Так же написали мол не работает не учится...

Мы взяли справки с учебы, он учится в академии имени Тимирязева... Собрали характеристики...228 ч 2

номер вопроса №6561689
прочитан 19 раз
Обжалование ареста меры пресечения

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Адвокат Тимошенко Александр Даниилович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 717 | ответов: 6 350

    Если я правильно понял, то Вашему знакомому избрали меру пресечения в виде заключения под стражу и Вы хотите обжаловать на домашний арест? Да, конечно. Обязательно надо. Только не понятно, почему об этом спрашиваете Вы? Этим должен заниматься адвокат. Или у Вашего знакомого защитник назначен по ст. 51 УПК РФ?

  • Это лучший ответ
    Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 477 | ответов: 27 850

    Катя, особенно не надейтесь. Если он нарушил подписку о невыезде, скорее всего ему заменят на заключение под стражу. Нельзя было так легкомысленно относиться к избранной мере пресечения. Адвокат у него есть? Он должен был разъяснить ему последствия.

    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. +7 (926) 526-06-83. Москва,Семеновская пл.,д.7.
  • Адвокат Ким Борис Паненович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 251 | ответов: 12 731

    Само нарушение подписки о невыезде является основанием для заключения под стражу. Думаю, что теперь справки на замену меры пресечения не повлияют.

    Квалифицированная защита по сложным уголовным делам (экономические преступления, ДТП, незаконный оборот наркотиков, мошенничество и др).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы