Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Павел Анатольевич, г. Вязники
Россия, г. Вязники | Вопросов: 2

И имеет ли право бабушка написать какое то завещание на своего усыновлённого ребёнка?

У меня такая ситуация. У моего деда было 2 дочери. Когда его жена умерла (моя бабушка), он женился на другой женщине.

Позже они вместе усыновили ребёнка из детского дома. Дедушка умер. А бабушка сейчас болеет. Приёмный сын постоянно пьёт.

Хотелось бы узнать, имеют ли дочери моего деда какие то права на наследство, которое может остаться после смерти бабушки? И имеет ли право бабушка написать какое то завещание на своего усыновлённого ребёнка?

Спасибо.

номер вопроса №6561738
прочитан 10 раз
И имеет ли право бабушка написать какое то завещание на своего усыновлённого ребёнка?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Музалевская Ирина Викторовна
    Россия, г. Новоалександровск | отзывов: 104 | ответов: 289
    12.04.2015 22:21

    Павел Анатольевич,После дедушкиной смерти наследники: 2 дочки,сын и жена. Кто принял наследство? Читая вопрос,наверное бабушка? Тогда наследниками по закону будут ее дети,то есть сын. Завещать имущество можно любому.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Бердюгин Александр Семенович
•на сайте
Бердюгин А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 645
ответов: 1789
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1894
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22118
ответов: 62283
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 303
ответов: 719
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11