Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Александр Петрович, г. Москва
Александр Петрович
12.04.2015 в 03:20
Россия, г. Москва | Вопросов: 32

Может ли сестра не впускать в квартиру судебных приставов?

Я проживаю с родной сестрой, племянницей и отцом. Я в квартире только прописан, собственником является родная сестра. У меня много долговых обязательств перед банками. Может ли сестра не впускать в квартиру судебных приставов?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6561765
прочитан 40 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антипин Антон Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 138 | ответов: 337

    Может.

    Однако если у вас долговых обязательств на сумму которая квалифицируется как крупный размер, или вы по ним например ни разу не платили в отношении вас могут возбудить уголовное дело, и если это случится и вы станете подозреваемым, тогда это может быть расценено как укрывательство подозреваемого в совершении преступления.

    Почитайте ст. 177 УК РФ. и ст.159 УК РФ.

    Вам помог ответ?
Александр Петрович, г. Москва
Александр Петрович
12.04.2015 в 04:24
Россия, г. Москва | Вопросов: 32

Один раз приставы уже приходили, и описали имущество принадлежащее сестре и ее дочке. Сегодня она хочет выписать меня из квартиры вот такая ситуация, только поможет ли это в данном случае?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6561817
  • Юрист Антипин Антон Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 138 | ответов: 337

    поможет только тем, что если приставы снова придут, сестра может с уверенностью говорить что вы там не прописаны, на что предъявить соответсвующие документы, и вещей ваших в квартире нет.

    А вещи свои она может исключить из описи арестованного имущества, предъявив на них документы о покупке.

    Вам помог ответ?
Александр Петрович, г. Москва
Александр Петрович
12.04.2015 в 04:41
Россия, г. Москва | Вопросов: 32

Не на все вещи есть документы, некоторые покупали наши родители, они описали даже картину, которую ей на день рождения подарили сотрудники на работе.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6561833
  • Юрист Антипин Антон Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 138 | ответов: 337

    просите родителей найти документы, приводите свидетелей.

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение