Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виолетта, г. Щелково
12.04.2015 03:27
Россия, г. Щелково | Вопросов: 1

Потом меня и подругу увезли в приют, мы пробыли там несколько дней, теперь вернулись домой.

Недавно мы с подругой совершили мелкую кражу, но я считаю это скорее покушение на кражу, нас задержали за линией касс, но мы не успели выйти из магазина и распорядиться украденным, получается это не законченная кража. Мы не совершеннолетние, нам по семнадцать лет. В общей сумме украдено на шестьсот с лишнем рублей, я взяла конфеты и мармеладки, а подруга прокладки и детский крем, у нас не было денег и мы решили взять не заплатив, эту детскую шалость мы не восприняли всерьез и не подумали о последствиях, и очень жалеем о этом проступке, подруге и вовсе были необходимы вещи которые она взяла, просто денег с собой у нее не оказалось. Мы направлялись на выход, но нас остановили. Сначала мы находились в комнате охраны, скрыли произошедшее от родителей не сказав им об этом, дали не верные данные. В последствии приехала полиция, затем инспектор по делам несовершеннолетних, нас отвезли в отделение, всю ночь оформляли и приняли решение отправить нас в приют пока не найдутся наши родители, закрыли в камере и оставили в ней совершенно не обращая на нас внимание. Потом меня и подругу увезли в приют, мы пробыли там несколько дней, теперь вернулись домой. В итоге нас ставят на учет, но мы не были в комиссии по делам несовершеннолетних, а ведь они не могут поставить нас на учет без комиссии, если не ошибаюсь. Я не хочу на учет, уверенна это не поможет, а наоборот только испортит, понимаю совершила глупость и не знаю как мне все исправить если это вообще еще возможно, готова сделать все что в моих силах, верю выход всегда есть.

номер вопроса №6561778
прочитан 686 раз
Потом меня и подругу увезли в приют, мы пробыли там несколько дней, теперь вернулись домой.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Антипин Антон Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 135 | ответов: 335
    12.04.2015 04:01

    почитайте тут http://www.9111.ru/%D1%8E%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BD%D0%B0_%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B6%D1%83/

    Вы совершили покушение на кражу, что так же уголовно наказуемо. Вам бы адвоката, возможно в деталях он может разобраться и помочь выбраться из ситуации.

  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 326 | ответов: 27 471
    12.04.2015 09:12

    "600 с лишним рублей" это не уголовно наказуемое деяние. Это административное правонарушение.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
  • Адвокат Ким Борис Паненович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 207 | ответов: 12 602
    12.04.2015 11:48

    Вы совершили мелкое хищение, а не уголовное преступление. Кража на сумму до 1000 рублей влечет только административное наказание.

    __
    Квалифицированная защита по сложным уголовным делам (экономические преступления, ДТП, незаконный оборот наркотиков, мошенничество и др).
Виолетта, г. Щелково
12.04.2015 09:12
Россия, г. Щелково | Вопросов: 1

Спасибо! а что насчет учета?

номер вопроса №6562456
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 326 | ответов: 27 471
    12.04.2015 09:15

    На учет поставить могут.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

237 онлайн
Корнеев Андрей Владимирович
•на сайте
Корнеев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 16
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1237
ответов: 3176
Консультация
Дементьева Марина Викторовна
•на сайте
Дементьева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3045
ответов: 7153
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3411
ответов: 11046
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11