Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Взыскание долгов с юридических лиц

Аделаида, г. Санкт-Петербург
Аделаида Россия, г. Санкт-Петербург
12.04.2015 в 04:00

Имеется исполнительный лист по взысканию долга с юридического лица за оплаченный мною но не выполненный ремонт квартиры. Данное Юр.лицо проделывало подобную махинацию еще 2 раза - по одной ситуации имеется аналогичное исполнительное производство по другой - долг возвращен силовым методом самим клиентом. Мне надоело ходить к приставам, которые тянут резину. Могу ли я продать долг этого юр.лица заинтересованным структурам? Насколько это легитивно?

номер вопроса №6561799
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Самара
    12.04.2015 04:05
    отзывов: 139 Личная консультация

    можете.

    Заключайте договор цессии ст.382 Граждаского кодекса

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В какой орган направляется исполнительный лист о взыскании госпошлины с юридического лица (по гражданскому делу, которое
читать ответы (1)
Исполнительный лист о взыскании долга с юридического лица передан судебным приставом-исполнителем без исполнения руководителю
читать ответы (1)
Исполнительный лист по взысканию долга по коммунальным платежам датирован маем 2011 г.Исполнительное производство в службе
читать ответы (1)
Имеется исполнительный лист по взысканию алиментов месяц назад было решение суда, до настоящего времени алименты не
читать ответы (1)
Имеется исполнительный лист на взыскание алиментов на 2 детей (передан приставам). Платить не хочет на вызовы приставов
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение