Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 720 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Гудкова Галина ВасильевнаБуланкина Светлана НиколаевнаКолковский Юрий ВалерьевичПлясунов Константин АндреевичПрохорова Айгуль РифгатовнаЗарецкая Ольга АнатольевнаБерезин Дмитрий АлександровичКузьминых Сергей Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктор, г. Анжеро-Судженск
12.04.2015 04:39
Россия, г. Анжеро-Судженск | Вопросов: 4

Можно ли водителю не вписанному в страховку осаго управлять т\с в присутствии собственника т\с?

номер вопроса №6561832
прочитан 36 раз
Можно ли водителю не вписанному в страховку осаго управлять т\с в присутствии собственника т\с?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25198 | ответов: 97114
    12.04.2015 09:34

    Можно. Просто оштрафуют.

    КоАП РФ.

    "Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

    1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

    влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей".

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6365
ответов: 19369
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23140
ответов: 113420
Консультация
Абакаров Гасбулла Магомедович
•на сайте
Абакаров Г.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 602
ответов: 1980
Консультация
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2913
ответов: 8466
Консультация
юристы из города Анжеро-Судженскюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Анжеро-Судженск по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос