Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 138 116
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Виктор, г. Анжеро-Судженск
Виктор
12.04.2015 в 04:39
Россия, г. Анжеро-Судженск | Вопросов: 4

Можно ли водителю не вписанному в страховку осаго управлять т\с в присутствии собственника т\с?

номер вопроса №6561832
прочитан 40 раз
Можно ли водителю не вписанному в страховку осаго управлять т\с в присутствии собственника т\с? Теги: Гражданская ответственность владельцев транспортных средств, Обязательное страхование гражданской ответственности, Ответственность владельцев транспортных средств, Страховой полис обязательного страхования, Управление транспортным средством, Наложение административного штрафа,

1 ответ на вопрос по теме "Водитель не вписан в страховку"

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 30 181 | ответов: 107 891

    Можно. Просто оштрафуют.

    КоАП РФ.

    "Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

    1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

    влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей".

    А.Малых
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы