Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В связи с тем, что Вы не явились в представительство АО «Альфа-Банк» для решения вопроса о погашении задолженности в

Анастасия, г. Жуковский
Анастасия Россия, г. Жуковский
12.04.2015 в 04:47

В связи с тем, что Вы не явились в представительство АО «Альфа-Банк» для решения вопроса о погашении задолженности в добровольном порядке, а также неоднократно проигнорировали требования о погашении задолженности перед АО «АЛЬФА-БАНК» по кредитному договору ILOVWRRRAICSNL140526 в размере 128675,44 руб., принято решение о запуске в отношении Вас полноценного процесса принудительного взыскания в рамках гражданского, исполнительного и уголовного производств.

Обращаем Ваше внимание:

Сумма Вашей задолженности может постоянно расти, поскольку ОАО «АЛЬФА-БАНК» оставляет за собой право начислять на нее штрафы. Мы подготовили документы для передачи вашего дела в суд/возбуждения исполнительного производства, что повлечет за собой оплату Вами не только задолженности по кредиту, но и возмещение судебных издержек, включая расходы ОАО «АЛЬФА-БАНК» на оплату услуг юристов и государственной пошлины, а также с Вас будет истребован исполнительский сбор в размере 7% от задолженности в случае несвоевременного исполнения решения суда. С момента обращения в суд на основании ст. 139 ГПК РФ Ваше имущество, как недвижимое, так и движимое, может быть арестовано в целях обеспечения иска. Кроме того, в рамках исполнительного производства будут предприняты в отношении Вас все меры процессуального характера, в т.ч. арест и изъятие имущества, как по адресу вашей регистрации, так и по адресу фактического проживания, запрещение совершения Вами ряда действий таких, как: заключение сделок купли-продажи, снятия денежных средств со счетов в банках, включая запрет на использование имеющихся у вас кредитных карт, невозможность выезда за пределы РФ и т.п.. Информация о вас будет передана в Прокуратуру, а также правоохранительные органы с заявлением о привлечении вас к уголовной ответственности по ст. 177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности), по ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования), по ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием). Информация о размере Ваших доходов, заявленных в ОАО «АЛЬФА-БАНК» при получении кредита (данные из анкеты-заявления, подписанного вами, либо справки по форме 2-НДФЛ), будет проверена ОБЭП при МВД и сопоставлена с реальным размером Ваших доходов, по которым уплачен подоходный налог, а также данная информация будет передана в Отдел по Налоговым преступлениям при МВД для проведения проверки и возбуждения уголовного дела.

В соответствии с Федеральным законом № 218-Ф 3 от 30.12.2004 г. «О Кредитных историях» информация о вас передана в Национальное Бюро Кредитных Историй до полного погашения вами задолженности по кредиту, что будет препятствовать получению кредита в других организациях.

Предлагаем вам до «15» апреля 2015 г. добровольно погасить задолженность перед АО «АЛЬФА-БАНК». Если погашение не произойдет, то для исполнения принудительного взыскания задолженности по кредиту будет задействована служба судебных приставов и МВД.

Для урегулирования вопроса по факту имеющейся задолженности и скорейшего разрешения сложившейся ситуации рекомендуем вам срочно связаться с сотрудником отдела взыскания задолженности по телефону: 89258846849

Реквизиты для оплаты: получатель платежа - БУРЛАКОВ СЕРГЕЙ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ

Банк получателя: АО «АЛЬФА-БАНК», г. Москва, ИНН 7728168971

БИК 044525593 К/С 30101810200000000593 Счет получателя:

Оплатить задолженность можно через любое отделение ОАО «АЛЬФА-БАНК», отделение «СберБанка», «Евросеть», «Связной», QIWI и т.д.

Теперь судебные приставы не будут звонить дважды.

Вступивший в силу закон Об исполнительном производстве существенно расширил полномочия судебных приставов-исполнителей. Так, приставы получили право проникать в жилище злостного неплательщика против его воли, используя для этого подручные средства или ресурсы МЧС и милиции, то есть могут попросту срезать металлическую дверь квартиры или забраться через окно. Причем для этого достаточно иметь санкцию от руководителя территориального органа ФССП. Кроме того, в подследственность ФССП передано производство по двум статьям УК РФ: 159.1 – Мошенничество в сфере кредитования и 177 - злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности. Таким образом, служба получит дополнительные уголовно-процессуальные рычаги для привлечения должников к уголовной ответственности.

С декабря 2012 г. должников по потребительским кредитам начали привлекать к уголовной ответственности и принудительным работам.

В конце 2012 г. в России появился закон, который упорядочил систему потребительского кредитования. В нем предусмотрен целый ряд мер, направленных на борьбу с нарушителями кредитных обязательств. Изменения отразились на усилении наказания для уклонистов от погашения задолженности по потребительским кредитам. Штраф для них будет составлять 100 тысяч рублей. Кроме того, уклонисты будут наказаны обязательными работами на срок от 180 до 360 часов.

Если будет выявлен факт умышленного мошенничества (предоставлены ложные данные при получении кредита или информация о завышенном ежемесячном доходе) гражданину грозит срок до трех лет лишения свободы, а так называемым «черным» брокерам – до пяти.

номер вопроса №6561838
прочитан 258 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Зеленоград
    12.04.2015 08:11
    отзывов: 5 069 Личная консультация

    Обычное мошенничество- кредит вы якобы должны платить на бурлакова!!!

    Ст382 гк РФ банком не выполнена - ст385 гк РФ дает вам право не платить

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В связи с тем, что я не работаю, имею ли я право платить приставам за кредит сколько имею возможность. Например долг 36
читать ответы (1)
В связи с тем, что органы ГИБДД ввели в заблуждение, о органе обжалования своего решения, сказав: «Если не устраивает
читать ответы (1)
В связи с тем что ответчик не согласился с реш. суда подал краткую кас. жалобу, а с момента ее подачи прошло 1,5 месяца,
читать ответы (1)
Ответчиком был подан иск. заявление истца оставили без рассмотрения в связи с тем, что истец не явился на суд аргументируя
читать ответы (1)
В связи с тем, что должник отказывается выплачивать компенсацию по решению суда, подаю в суд иск о взыскании процентов за
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение