Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Павел, г. Улан-Удэ
12.04.2015 05:04
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 6

Мне 17 если мне родители передадут руль по причине что не могут сами ехать, какая ответственность?

номер вопроса №6561851
прочитан 4 разa
Мне 17 если мне родители передадут руль по причине что не могут сами ехать, какая ответственность?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Бакулин Артем Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 185 | ответов: 760
    12.04.2015 08:04

    Тебя, т.к. не имеешь права управления, привлекут по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ - штраф от 5 до 15 т.р.,

    А родителей, т.к. передали управление лицу, не имеющему права управления, по ч.3 ст.12.7 КоАП РФ - штраф 30 т.р.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

174 онлайн
Спиридонов Михаил Владимирович
•на сайте
Спиридонов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 312
ответов: 837
Консультация
ООО "Юридическая компания "Бочаров и партнеры"
•на сайте
ООО "Юридическая компания "Бочаров и партнеры"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15
ответов: 43
Консультация
Сидорова Мария Владимировна
•на сайте
Сидорова М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1130
ответов: 2355
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8659
ответов: 27742
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11