Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 267 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Титова Анна ВасильевнаСарайчук Анна АнатольевнаЗадорожняя Екатерина ВикторовнаЖидков Игорь АнатольевичАнохина Наталия ЛьвовнаВантеев Сергей БорисовичОсипова Наталья ВладимировнаКолковский Юрий Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Уссурийск
12.04.2015 05:17
Россия, г. Уссурийск | Вопросов: 24

С мужем не проживаем с октября месяца прошлого года, можно подать на алименты

с того момента как мы перестали вместе проживать?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6561861
прочитан 18 раз
С мужем не проживаем с октября месяца прошлого года, можно подать на алименты

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    12.04.2015 05:19

    Здравствуйте!

    Статья 107. Сроки обращения за алиментами

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 107]

    1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

    2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    12.04.2015 05:43

    можете даже могли когда и в браке состояли и имущество могли разделить тогда же

    __
    Александр Ш.

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2907
ответов: 8460
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12326
ответов: 32901
Консультация
Суровегин Андрей Николаевич
•на сайте
Суровегин А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 72
ответов: 184
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26540
Консультация
юристы из города Уссурийскюристы по теме "Алименты"юристы из города Уссурийск по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос