|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Челябинск
Алексей
12.04.2015 в 05:29
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 6
Тема вопроса: Нотариус по месту открытия наследства

Имею ли я право на наследство.

У меня умер отец проживал в другом городе. Более 20 лет он жил с другой женщиной у которой есть дочь. От меня он не отказавался. Имею ли я право на наследство. И с чего начать оформление.

номер вопроса №6561873
прочитан 34 разa
Теги: Нотариус по месту открытия наследства, Отец проживает в другом городе, Наследники первой очереди,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 45 415 | ответов: 115 195

    Да вы конечно также имеете право на вступление в наследство Начинать надо с подачи заявления нотариусу по месту открытия наследства

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Морозов Владимир Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 2 943 | ответов: 9 246

    ТОЛЬКО Вы, как наследник первой очереди и имеете право на наследство, при отсутствии Завещания. Сожительница, а тем более её дети не являются наследниками. Местом открытия наследства будет место регистрации покойного и обращаться следует к нотариусу по месту регистрации.

    с Уважением, МОРОЗОВ В.Ю.
    г.ЧЕЛЯБИНСК
    ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ:
    моб. тел. 8 (951)-489-44-99 (Viber)
    моб. тел. 8 (919)-323-55-80
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Алексей, г. Челябинск
Алексей
12.04.2015 в 05:50
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 6

Как мне узнать место открытия наследства.

номер вопроса №6561899
Теги: Место открытия наследства,
  • Юрист Бычкова Нина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1 980 | ответов: 6 200

    Местом открытия является прописка(место регистрации) покойного.

    Вы в его город поезжайте,в паспортный стол сходите,справку возьмите...

    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
Алексей, г. Челябинск
Алексей
12.04.2015 в 08:38
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 6

Я не знаю состояли они в браке или нет. Если состояли как быть в этой ситуации

номер вопроса №6562297
Теги: Как быть в этой ситуации, Брак или нет,
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 736 | ответов: 70 814

    Просто подавайте заявление нотариусу.

    Можно подать по своему месту жительства, а ваш нотариус направит по последнему месту жительства отца.

    Если отец состоял в браке, то его супруга, также как и вы является наследником первой очереди.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 455 | ответов: 8 587

    Местом открытия наследства является место жительства наследодателя на момент смерти .

    Подавать заявление нужно в течение 6 месяцев ,т.к. Вы являетесь наследником 1 очереди ст. 1142 ГК РФ .

    Если есть другие наследники 1 очереди ( супруга , другие дети . родители умершего ,они также имеют право претендовать на наследство .

    Кроме этого если имущество было приобретено супругами в период брака ,то это их совместная собственность и супруга имеет право на выдел супружеской доли у нотариуса .

    Вам делать ничего не надо только подать заявление нотариусу , свидетельство о смерти отца и свидетельство о Вашем рождении , если менялась фамилия в связи с браком то свидетельство о регистрации брака .

    По истечении 6 месяцев будете оформлять наследство и узнаете есть ли другие наследники

    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы