Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 439 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Криухин Николай ВалерьевичЗамятина Ольга АлександровнаБуланкина Светлана НиколаевнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаЕрмилов Анатолий ВитальевичВантеев Сергей БорисовичДеменева Тамара ЛеонидовнаКоршунов Андрей Игоревич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Челябинск
12.04.2015 05:29
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 6

У меня умер отец проживал в другом городе. Более 20 лет он жил с другой женщиной

у которой есть дочь. От меня он не отказавался. Имею ли я право на наследство. И с чего начать оформление.

номер вопроса №6561873
прочитан 26 раз
У меня умер отец проживал в другом городе. Более 20 лет он жил с другой женщиной

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37350 | ответов: 97005
    12.04.2015 05:31

    Да вы конечно также имеете право на вступление в наследство Начинать надо с подачи заявления нотариусу по месту открытия наследства

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Морозов Владимир Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 2408 | ответов: 7945
    12.04.2015 07:25

    ТОЛЬКО Вы, как наследник первой очереди и имеете право на наследство, при отсутствии Завещания. Сожительница, а тем более её дети не являются наследниками. Местом открытия наследства будет место регистрации покойного и обращаться следует к нотариусу по месту регистрации.

    __
    с Уважением, МОРОЗОВ В.Ю.
    г.ЧЕЛЯБИНСК
    ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ:
    моб. тел. 8 (951) 489-44-99 (Viber)
    моб. тел. 8 (919)-323-55-80
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Алексей, г. Челябинск
12.04.2015 05:50
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 6

Как мне узнать место открытия наследства.

номер вопроса №6561899
  • Юрист Бычкова Нина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1782 | ответов: 5823
    из команды «Линия главной защиты»
    12.04.2015 05:55
    отредактирован
    12.04.2015 05:58

    Местом открытия является прописка(место регистрации) покойного.

    Вы в его город поезжайте,в паспортный стол сходите,справку возьмите...

    __
    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
    Спасибо за ответ!
Алексей, г. Челябинск
12.04.2015 08:38
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 6

Я не знаю состояли они в браке или нет. Если состояли как быть в этой ситуации

номер вопроса №6562297
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25913 | ответов: 69268
    12.04.2015 08:42

    Просто подавайте заявление нотариусу.

    Можно подать по своему месту жительства, а ваш нотариус направит по последнему месту жительства отца.

    Если отец состоял в браке, то его супруга, также как и вы является наследником первой очереди.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2445 | ответов: 8588
    12.04.2015 08:45

    Местом открытия наследства является место жительства наследодателя на момент смерти .

    Подавать заявление нужно в течение 6 месяцев ,т.к. Вы являетесь наследником 1 очереди ст. 1142 ГК РФ .

    Если есть другие наследники 1 очереди ( супруга , другие дети . родители умершего ,они также имеют право претендовать на наследство .

    Кроме этого если имущество было приобретено супругами в период брака ,то это их совместная собственность и супруга имеет право на выдел супружеской доли у нотариуса .

    Вам делать ничего не надо только подать заявление нотариусу , свидетельство о смерти отца и свидетельство о Вашем рождении , если менялась фамилия в связи с браком то свидетельство о регистрации брака .

    По истечении 6 месяцев будете оформлять наследство и узнаете есть ли другие наследники

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

159 онлайн
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2408
ответов: 7945
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2492
ответов: 7461
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23126
ответов: 113354
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5189
ответов: 19237
Консультация
юристы из города Челябинскюристы по теме "Наследство"юристы из города Челябинск по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос