Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим, г. Уфа
12.04.2015 05:40
Россия, г. Уфа | Вопросов: 51

Есть ли у меня шансы или уже нет.

У меня такая ситуация.

Год назад мне мама отдала завещание на наследство, на сохранение, в котором написано, что после смерти её квартира остаётся поровну на меня и моего брата. Через пол года она скончалась. Теперь я взял выписку из егрп, в котором написано, чтособственник уже мой брат, и стал собственником буквально за месяц до смерти мамы. Про завещание он ничего не знал и не знает до сих пор.

есть ли у меня шансы или уже нет. можно по подробнее?

Заранее большое спасибо.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6561886
прочитан 11 раз
Есть ли у меня шансы или уже нет.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 236 | ответов: 101 855
    из команды «Консультанты»
    12.04.2015 05:43

    Если брат уже оформил в собственность жилье то у вас нет никаких шансов иметь долю в этой квартире

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Юрист Даньшов Игорь Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Великие Луки | отзывов: 858 | ответов: 3 393
    12.04.2015 15:25

    Здравствуйте.Сделка недействительна по основаниям, установленным законом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка).

  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 427 | ответов: 1 397
    12.04.2015 15:27

    основания собственности у брата, если договор дарения, то оспаривайте через суд договор, в вашем случае лучше с документами к юристу очно обратиться

    __
    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

16 онлайн
Шитиков Олег Викторович
•на сайте
Шитиков О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 126
ответов: 576
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Кошеев Инал Ахмедханович
•на сайте
Кошеев И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 27
ответов: 76
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24542
ответов: 117671
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11