Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Павел, г. Хабаровск
12.04.2015 05:42
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 2

Директор, он же учредитель перед налоговой?

Такой вопрос.

ООО (на упрощенке) работало по агентским договорам по оказанию услуг на изготовление материалов за рубежом, мой доход составляет размер моего вознаграждения, от него и рассчитывали налог. Налоговая попросила предоставить договора, что я и сделаю, но есть вероятность, что часть фирм, уже не работают, соответственно не будет подтверждения в случае запроса в их сторону. Какую несет ответственность ген. директор, он же учредитель перед налоговой?

номер вопроса №6561887
прочитан 30 раз
Директор, он же учредитель перед налоговой?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 7 805 | ответов: 27 717
    из команды «Линия главной защиты»
    12.04.2015 05:49

    В п. 2 ст. 49 НК РФ установлено: "Если денежных средств ликвидируемой организации, в том числе полученных от реализации ее имущества, недостаточно для исполнения в полном объеме обязанности по уплате налогов и сборов, пеней и штрафов, остающаяся задолженность должна быть погашена учредителями (участниками) указанной организации в пределах и порядке, которые установлены законодательством РФ"

    __
    Семенов А.Ф., Платные консультации, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Еренков Михаил Юрьевич
•на сайте
Еренков М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 710
ответов: 1696
Консультация
Акимова Анна Геннадьевна
•на сайте
Акимова А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3757
ответов: 9650
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7690
ответов: 22185
Консультация
Шакиров Ирфан Мухамедович
•на сайте
Шакиров И. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 167
ответов: 467
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11