Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 219

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Павел, г. Хабаровск
12.04.2015 05:42
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 2

Такой вопрос. ООО (на упрощенке) работало по агентским договорам по оказанию

Такой вопрос.

ООО (на упрощенке) работало по агентским договорам по оказанию услуг на изготовление материалов за рубежом, мой доход составляет размер моего вознаграждения, от него и рассчитывали налог. Налоговая попросила предоставить договора, что я и сделаю, но есть вероятность, что часть фирм, уже не работают, соответственно не будет подтверждения в случае запроса в их сторону. Какую несет ответственность ген. директор, он же учредитель перед налоговой?

номер вопроса №6561887
прочитан 30 раз
Такой вопрос. ООО (на упрощенке) работало по агентским договорам по оказанию

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 7242 | ответов: 26576
    из команды «Линия главной защиты»
    12.04.2015 05:49

    В п. 2 ст. 49 НК РФ установлено: "Если денежных средств ликвидируемой организации, в том числе полученных от реализации ее имущества, недостаточно для исполнения в полном объеме обязанности по уплате налогов и сборов, пеней и штрафов, остающаяся задолженность должна быть погашена учредителями (участниками) указанной организации в пределах и порядке, которые установлены законодательством РФ"

    __
    Семенов А.Ф., ЮрУслуги, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос