Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман Вениаминович, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 9

Вопрос - Какой приговор мне гразит во второй раз и могу ли я каким либо законным способом избежать наказания?

В декабре 2013 года у меня был суд за неуплатуалиментов, присудили шесть месяцев исправительных работ, я отбыл наказание, после в связи с судимостью ни могу устроиться официально на нормально оплачиваемую работу, в с вязи с чем оплачиваю алименты сам по возможности в размере 1400 рублей, оплачивую уже в течении восьми месяцев, квитанции об оплате я приношу ежемесячно, 07.04.2015 я был приглашен к дознавателю судебных приставов, был проведён допрос в присутствии адвоката, подписан каждой из трёх сторон (я, адвокат, дознаватель) через месяц в начале мая 2015 года во второй раз у меня будет суд. Вопрос -

Какой приговор мне гразит во второй раз и могу ли я каким либо законным способом избежать наказания?

Спасибо.

номер вопроса №6561889
прочитан 11 раз
Вопрос - Какой приговор мне гразит во второй раз и могу ли я каким либо законным способом избежать наказания?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 203 | ответов: 101 763
    из команды «Консультанты»
    12.04.2015 05:49

    Шансов избежать наказание в этой ситуации у вас нет никаких А наказание с учетом того что вам уже назначали исправительные работы будет лишение свободы сроком до одного года

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 606 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    13.04.2015 12:01

    Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 157]

    1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

    наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

    2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -

    наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    13.04.2015 12:06

    избежать не получится. будет опять 157 УК - исправ работы либо условный срок

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Адвокат Гизатуллин Рамиль Равилевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 19 | ответов: 60
    13.04.2015 19:58

    Добрый вечер. Вероятнее всего вам будет назначено условное наказание, имеете весьма высокие шансы. Законные основания избежать наказание у вас есть - в силу предстоящего акта амнистии.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11