Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 367 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичЗахарова Анастасия СергеевнаИсаев Роман  СергеевичПлясунов Константин АндреевичСеменов Андрей ФедоровичХоружий Иосиф ИвановичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаКузьминых Сергей Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Тора, г. Новороссийск
12.04.2015 05:45
Россия, г. Новороссийск | Вопросов: 16

Чем регулируется договор мены, в части отказа в предоставлении информации.

номер вопроса №6561890
прочитан 28 раз
Чем регулируется договор мены, в части отказа в предоставлении информации.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37331 | ответов: 96947
    12.04.2015 05:46

    Договор мены регулируется исключительно нормами Гражданского кодекса рФ

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
Тора, г. Новороссийск
12.04.2015 05:47
Россия, г. Новороссийск | Вопросов: 16

Можно уточнить какими нормами?

номер вопроса №6561895
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37331 | ответов: 96947
    12.04.2015 05:51

    Читайте статьи 567-571 ГК РФ

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
Тора, г. Новороссийск
12.04.2015 06:03
Россия, г. Новороссийск | Вопросов: 16

Там ничего нет... Нашла ст 495 ГК РФ этой статьей нельзя воспользоваться

номер вопроса №6561917
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37331 | ответов: 96947
    12.04.2015 06:09

    В п.2 ст 567 ГК РФ говорится что к договору мены применяются правила о купле-продаже глава 30 ГК РФ Ст495 ГК РФ находится в этой главе поэтому применяется к договору мены

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • на сайте
    Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 7238 | ответов: 26537
    из команды «Линия главной защиты»
    12.04.2015 06:09
    отредактирован
    12.04.2015 06:10

    К договору мены применяются соответственно правила о купле-продаже "(глава 30)", если это не противоречит правилам настоящей главы и существу мены. При этом каждая из сторон признается продавцом товара, который она обязуется передать, и покупателем товара, который она обязуется принять в обмен. 495 ст - это розница.

    __
    Семенов А.Ф., ЮрУслуги, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11277 | ответов: 30491
    12.04.2015 07:25

    отказ в предоставлении информации и договор мены- несколько разные вещи

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету
Тора, г. Новороссийск
12.04.2015 06:20
Россия, г. Новороссийск | Вопросов: 16

Ст 495 розничная купля продажа, как можно ее применить в части договора мены, ума не приложу... больше подходит ЗоЗПП в комментариях ВС РФ от 28.06.12г. Может есть лазейка применения ЗоЗПП ? Договор еще не заключен я просто затребовала санитарно-техническое заключение и мне ее не предоставили...

номер вопроса №6561947
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37331 | ответов: 96947
    12.04.2015 06:23

    А вам нетрудно будет уточнить что на что вы меняете-или это ваша великая тайна

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
Тора, г. Новороссийск
12.04.2015 06:35
Россия, г. Новороссийск | Вопросов: 16

Да уж тайна.. Квартира так называемое ветхое жилье (по бумаге) на квартиру в новостройке. Понимаю , что сейчас у многих вызовет недоумения сей факт, типа бери, что дают. Не хочу!! Пусть для начала предоставят заключения, о том. что оно пригодно для проживания. Вопрос о предоставлении выкупа тоже пока не рассматриваю, добиваюсь другой квартиры

номер вопроса №6561970
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37331 | ответов: 96947
    12.04.2015 07:08

    К сожалению если речь идет о мене квартир то здесь неприменим закон о защите прав потребителей

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
Тора, г. Новороссийск
12.04.2015 06:43
Россия, г. Новороссийск | Вопросов: 16

Разве не подходит?? (Согласно постановлению, законодательство о защите прав потребителей распространяется на отношения, одной из сторон которых выступает организация, либо индивидуальный предприниматель, а с другой - гражданин, использующий, приобретающий, заказывающий, либо имеющий намерение приобрести или заказать товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних, бытовых или иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.)) Тысячу раз извиняюсь, за мою не компетентность (глупость)!!!! Спасибо за помощь.

номер вопроса №6561985
  • на сайте
    Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 7238 | ответов: 26537
    из команды «Линия главной защиты»
    12.04.2015 08:25

    Вы являетесь собственником квартиры? А кто сторона по договору мены? Предприниматель???

    __
    Семенов А.Ф., ЮрУслуги, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2632
ответов: 8268
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2663
ответов: 13348
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2750
ответов: 7856
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2985
ответов: 8622
Консультация
юристы из города Новороссийскюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Новороссийск по теме "Законы и кодексы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос