Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 097 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евграфова Елена АлексеевнаРазборов  Андрей ВикторовичШевченко Ольга ПавловнаКудрин Олег ЭдуардовичЕфимов Валерий ПавловичУгрюмов Евгений АнатольевичГатауллина Регина РаисовнаКолковский Юрий Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Эльшан, г. Санкт-Петербург
12.04.2015 05:46
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Я гражданин Азербайджана, нахожусь на территории РФ (Спб) с просроченной регистрацией

полтора года. Можно ли мне отказаться от гражданства Азербайджана, а потом получить Вид на жительство лица без гражданства для проживания в РФ?

номер вопроса №6561892
прочитан 44 разa
Я гражданин Азербайджана, нахожусь на территории РФ (Спб) с просроченной регистрацией

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Чигорина Алена Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2525 | ответов: 8110
    12.04.2015 12:01

    Здравствуйте!

    С такими нарушениями уже вряд ли получите один из документов.

    Обращаю Ваше внимание на то, что с 10.01.2015 г. вступил в силу закон относительно иностранных граждан, которые нарушают установленные сроки пребывания. Автоматическое закрытие въезда на территорию РФ сроком на 3 года получает иностранный гражданин, который находится 120 дней в стране и который не обратился в территориальный отдел УФМС после истечения срока своего пребывания и не выехал самостоятельно за пределы РФ. Закрытие въезда в РФ сроком на 5 лет получает иностранный гражданин, который находится в РФ без разрешительных документов более 270 дней. Если иностранный гражданин находится на территории РФ более 360 дней, что противоречит ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», въезд в РФ ему автоматически закрывается сроком на 10 лет.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 303
ответов: 943
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1518
ответов: 4563
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9974
ответов: 27459
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127213
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Гражданство"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Гражданство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос