Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 140 152
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Анастасия, г. Братск
Анастасия
12.04.2015 в 05:55
Россия, г. Братск | Вопросов: 2

Ликвидация предприятия - Анастасия, г. Братск

У нас будет ликвидация предприятия, организация нас уведомила, как положено и мы подписали приказ, но сейчас весь коллектив 3 человека хочет уволиться, не дожидаясь ликвидации, что нас ждет? Плюсы и минусы? Спасибо.

номер вопроса №6561901
прочитан 11 раз
Ликвидация предприятия - Анастасия, г. Братск Теги: Прекращение трудового договора, День увольнения работника, Сроки расчета при увольнении, ТК РФ, Расчет при увольнении, Выходное пособие,

1 ответ на вопрос по теме "Ликвидация предприятия"

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 281 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Пишите по согласию с работодателем- в этом случае выходное пособие должны выплатить в полном побъеме согласно ст 180 ТК РФ или по собственному- по ст 80 ТК РФ : согашсно ст 140 ТК РФ вам положен только расчет.

    Статья 140. Сроки расчета при увольнении

    При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

    В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы