Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 258 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Рокотова Лариса ПавловнаКозлов Андрей ЕвгеньевичКолковский Юрий ВалерьевичЕвграфова Елена АлексеевнаПлахутин Роман АлександровичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаИсаев Роман  СергеевичПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Братск
12.04.2015 05:55
Россия, г. Братск | Вопросов: 2

У нас будет ликвидация предприятия, организация нас уведомила

, как положено и мы подписали приказ, но сейчас весь коллектив 3 человека хочет уволиться, не дожидаясь ликвидации, что нас ждет? Плюсы и минусы? Спасибо.

номер вопроса №6561901
прочитан 7 раз
У нас будет ликвидация предприятия, организация нас уведомила

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    12.04.2015 06:47

    Здравствуйте. Пишите по согласию с работодателем- в этом случае выходное пособие должны выплатить в полном побъеме согласно ст 180 ТК РФ или по собственному- по ст 80 ТК РФ : согашсно ст 140 ТК РФ вам положен только расчет.

    Статья 140. Сроки расчета при увольнении

    При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

    В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37366
ответов: 97029
Консультация
Варгина Ксения Викторовна
•на сайте
Варгина К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 267
ответов: 745
Консультация
Рокотова Лариса Павловна
•на сайте
Рокотова Л.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 621
ответов: 2611
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 577
ответов: 1848
Консультация
юристы из города Братскюристы по теме "Регистрация юридических лиц"юристы из города Братск по теме "Регистрация юридических лиц"

Похожие вопросы:

Задать вопрос