Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Самара
12.04.2015 05:56
Россия, г. Самара | Вопросов: 19

Как получить социальный статус Малоимущий и какие льготы, пособия,

субсидии, единые денежные выплаты положены малоимущему.

номер вопроса №6561906
прочитан 115 раз
Как получить социальный статус Малоимущий и какие льготы, пособия,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 26 450 | ответов: 100 306
    из команды «Удача»
    12.04.2015 09:19

    Федеральным законодательством критерии не устанавливаются, равно как и процедура.

    __
    А.Малых
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 423 | ответов: 10 834
    12.04.2015 09:41

    Для признания Вас малоимущим Вы должны обратиться в районный Центр соцзащиты населения (райсобес) администрации района по месту жительства со своим паспортом, если не работаете - с трудовой книжкой, если Вы состоите в браке и у вас есть дети -свидетельствами о браке, о рождении детей, справкой формы 2-ндфл о размере зарплаты (если Вы работаете по трудовому договору), квитанциями о квартплате. Перечень льгот и выплат - большой, он указан в соответствующих правовых актах.

    __
    Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия
    Спасибо за ответ!
Татьяна, г. Самара
12.04.2015 09:23
Россия, г. Самара | Вопросов: 19

Тогда кто считается малоимущим и как это определяется

номер вопроса №6562497
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 423 | ответов: 10 834
    12.04.2015 09:36

    Вы вправе обратиться в районный Центр социальной защиты населения администрации района, который в соответствии с правовыми актами определит - имеете ли Вы право на льготы как малоимущий гражданин.

    __
    Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3660
ответов: 10221
Консультация
Васильева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Васильева Т. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 704
ответов: 1507
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8686
ответов: 27829
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2863
ответов: 7025
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11