Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заявление на предоставление

Оксана, г. Усть-Кут
Оксана Россия, г. Усть-Кут
12.04.2015 в 06:22

У меня отец жил в полу развалившемся доме снятом с баланса города. Поехал на вахту дом ещё стоял приехав обнаружил что дом разрушен. Обратился в администрацию никто ничего не знает, в очереди на переселение его тоже нет. Посоветовали обратится к мэру города с заявлением на предоставление жилья. Что посоветуете?

номер вопроса №6561940
прочитан 13 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    12.04.2015 06:40
    отзывов: 38 366 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру. Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Проконсультируйте пожалуйста у меня отец проживает в г Кизеле дом признан ветхим жильем квартир говорят нет я стала собирать
читать ответы (1)
Живу в частном секторе-дом снят с баланса и земля в собственности. Был договор на выоз мусора и контейнер стоял рядом с
читать ответы (1)
У меня жилой дом в этом году от наводнение пострадало дом. но на кап ремонт мне отказ. Так что у меня есть квартира в
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста. У меня у отца в деревне есть дом. этот дом родители поделили на 2 части-на него и сестру. Сейчас
читать ответы (1)
У меня земля ижс, в новом Петергофе где построен дом. Я хочу на остатке участка построить СТО на 3 поста... С чего начать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение