Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У меня просрочка 4 мес что в дальнейшем банк предпримет.

Татьяна, г. Улан-Удэ
Татьяна Россия, г. Улан-Удэ
Рейтинг:  0 0 место
12.04.2015 в 06:41
номер вопроса №6561950
прочитан 44 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте. Подаст в суд или продаст право требования коллекторам. Ждите пока не подадут в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

    Статья 333. Уменьшение неустойки

    КонсультантПлюс: примечание.

    Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

    Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    Успехов Вам!

    Юрист Россия, г. Великий Устюг
    12.04.2015 06:52
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Банк угрожает какой-то камеральной проверкой счета по которому у меня просрочки платежей. Что это за проверка така?
читать ответы (1)
У меня просрочка по кредитам пошла второй месяц, банк звонит каждый день начиная с 7:00, обещает что приедет выездная комисси, у меня нет пока возможности погасить задолжность и выравнится в платежах.
читать ответы (1)
У меня просрочка по кредиту 2 месяца. Банк на контакты не идет и сказали что подадут на меня в суд. Хотя до этого я платила регулярно.
читать ответы (1)
У меня просрочка по кредитной карте в банке Русский Стандарт, с 11 мая. Банк звонит угрожает что приедут и тогда придется выплатить всю задолженность
читать ответы (1)
У меня просрочка уже 5 месяцев в европа банк по рекстуризации что делать не знаю постоянно звонят требуют погасить долг. Я осталась без работы.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение