Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Димитрий, г. Москва
12.04.2015 07:02
Россия, г. Москва | Вопросов: 13

Менеджер салона говорить что это решиться просить подождать, Не знаю чё делать...

Помогите разобраться в ситуации! Купил авто в официальном дилере Лексус по договору купли продаже, стал владельцем по ПТС. Приехал в свой город, хотел поставить на учёт, но мне сказали, что на машину наложен запрет на рег. действия. Наложили приставы на прежнего хозяина в 2014 году. И я позвонил Лексус где и я покупал машину они в шоке и разбирается в ситуации с ихним юристами. Лексус сказал что если не смогут снять с запрета то они просили вернуть машину и обещали вернуть деньги. Менеджер салона говорить что это решиться просить подождать, Не знаю чё делать...

номер вопроса №6561980
прочитан 23 разa
Менеджер салона говорить что это решиться просить подождать, Не знаю чё делать...

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 153 | ответов: 11 170
    12.04.2015 07:07

    Здравствуйте!

    1. Вам нужно выставить письменную претензию. В претензии указать срок.

    2. Можно расторгнуть ДКП и взыскать уплаченную денежную сумму за авто.

    Есть другие варианты нужно знать ситуации полностью. И смотря какую цель Вы преследуете в сложившееся ситуации.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 098 | ответов: 14 500
    12.04.2015 07:30

    Дмитрий,

    возвращайте машину... Неизвестно, сколько времени будет разбирательство по снятию ареста (запрета).

    Кстати, Вы можете взыскать с салона сумму убытков и сумму морального вреда.

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    12.04.2015 08:06

    Расторгайте договор купли продажи в соответствии со ст450-452 гк РФ и взыскивайте убытки в соответствии со ст15 гк рф

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

36 онлайн
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12997
ответов: 32598
Консультация
Макаренко Андрей Александрович
•на сайте
Макаренко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 309
ответов: 1167
Консультация
Чашин Александр Николаевич
•на сайте
Чашин А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 215
ответов: 1179
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 271
ответов: 1140
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11