Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как взыскать за моральный ущерб, с чего начать?

Елена, г. Тюмень
Елена Россия, г. Тюмень
12.04.2015 в 07:01

Как взыскать за моральный ущерб, с чего начать?

В конце 2012 года было подключено кабельное тв и интернет от компании ростелеком, подключала не собственница а её дочь и подпись тоже дочери, пользовались кабельным тв меньше 1 месяца, потом сдали оборудование, на руках есть акт приемки-передачи. В феврале 2015 года выплыл вопрос о том что, на владельце квартиры имеется приставка для кабельного тв на руках и выставлен счет за не пользование приставкой, запросили договор на 2 приставку, в договоре стоит подпись дочери (с замужней фамилией) договор от начала 2011 года, хотя в брак она вступила в июне 2011 года, и подпись совсем не её. Получив пенсию за январь оказалось что не доплатили (2 900) в пенсионном фонде сказали что это сумма штрафа от компании ростелеком за не пользование тв приставкой. На данный момент написано 2 заявления о рассмотрении вопроса о не имеющейся тв приставки на имя директора фирмы на что получен ответ о том что корректны данные заявления. Через прокуратуру удалось вернуть ту сумму которая была удержана с пенсии в полном размере.

номер вопроса №6562012
прочитан 98 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    12.04.2015 07:03
    отзывов: 38 365 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте иск в суд соглансо ст 151 ГК РФ. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

    Статья 132. ГПК РФ

    Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Года два назад, я подключил услуги тв и интернета от ростелекома. Но из за частой поломки оборудования, я перестал им
читать ответы (1)
Подключили кабельное тв и интернет МТС, все вроде ни чего было, но вот уже 4 дня кабельное и интернет не работает, и когда
читать ответы (1)
Подключился к МТС для получения от них услуг (кабельное ТВ и интернет). По ряду причин мне не понравились эти услуги.
читать ответы (1)
Наш дом признан аварийным и подлежащим сносу в 2012 году. В конце 2012 года был суд, где суд присудил дать ответ о сроках
читать ответы (1)
Каким образом возможно взыскать компенсацию за моральный ущерб с сотрудников охраны гипермаркета за их не корректное
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение