Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Штрафы и пени по кредиту

Дарья, г. Орехово-Зуево
Дарья Россия, г. Орехово-Зуево
12.04.2015 в 06:59

У меня просрочки по кредитам. Сумма с пени и штрафами набежала уже приличная. Год скрывалась от банков и не выходила на связь. Слышала что можно подать в суд и списать эти пени и просрочки по 333 статье И что в июле выйдет закон о банкротстве физ. лиц.Платить кредиты на данный момент не могу. Скажите как правильно сделать? Идти в банк или сразу в роспотребнадзор? Очень прошу напишите подробно что делать в этой ситуации.

номер вопроса №6562014
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    12.04.2015 07:05
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте. Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

    Статья 333. Уменьшение неустойки

    КонсультантПлюс: примечание.

    Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

    Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    Успехов Вам!

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    12.04.2015 07:08
    отзывов: 4 701 Личная консультация

    Дарья,

    ФЗ о банкротстве физ.лиц к Вам точно не относится.

    Подать в суд, списать пени и просрочки по ст.333 НК РФ - тоже не выход поскольку основной долг Вами не выплачен.

    Остается только ждать вызова в суд со стороны банка.

    В суде же возможно предъявить встречный иск.

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Оставить отзыв об ответе?
    Дарья Россия, г. Орехово-Зуево
    12.04.2015 в 06:59
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня просрочка по кредиту. Шлют смс с угрозой выезда спец бригады на списания имущества. Я не думаю, что это законно,
читать ответы (1)
Что мне делать? У меня просрочка по кредиту в восточном экспрессе 10 дней. Я нахожусь в декретном отпуске и у меня был
читать ответы (1)
У меня просрочки по кредитам, Ренессанс кредитная карта и кредит наличными. Кредитная карта была на 20 тысяч, 8 000 уже
читать ответы (1)
У меня просрочка по кредитам, банки достают звонками и смс, уже позвонили на работу, как быть? Да и вообще я понимаю, что
читать ответы (1)
У меня долги по кредиту. До суда и приставов дело не дошло. Продаю машину. У нового владельца в связи с этим проблем не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение