Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Уезжаем на пмж

Наталья, г. Тюмень
Наталья Россия, г. Тюмень
12.04.2015 в 07:07

Я с детьми хочу уезжать на ПМЖ в ТюменьЖильем себя обеспечу сама, дочь будет там поступать а сыну через год в школу. Потом хочу забрать родителей. ПАпа проработал много лет на железной дороге, мама бухгалтером как будут им расчитывать пенсию вы казахстане они получают пенсию, Еще вопрос я родилась в СССР мама у меня русская дети тоже русские все носители русского языка. КУда обратится в тюмени по всем вопросам гражданства, переезда, пенсий.

номер вопроса №6562021
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    12.04.2015 07:23
    отзывов: 38 368 Личная консультация

    Здравствуйте. В УФМС обратитесь.

    Статья 33.1. Закона О гражданстве:

    Признание иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка

    1. Иностранный гражданин или лицо без гражданства по результатам собеседования, проведенного с ними комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка (далее - комиссия), могут быть признаны носителями русского языка, то есть лицами, владеющими русским языком и повседневно использующими его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.

    2. Комиссии формируются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и его территориальными органами. Порядок формирования и работы комиссий, требования к специалистам, входящим в состав комиссии, правила проведения комиссией указанного в части первой настоящей статьи собеседования с иностранным гражданином или лицом без гражданства, требования к форме заявления о признании иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка и форме решения комиссии о признании иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка определяются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

    3. Заявление о признании временно пребывающего на территории Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка подается в комиссию не позднее пятнадцати суток до истечения срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства на территории Российской Федерации.

    4. Заявление о признании проживающего на территории Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка подается в комиссию не позднее чем за три месяца до истечения срока проживания иностранного гражданина или лица без гражданства на территории Российской Федерации.

    5. По результатам собеседования с иностранным гражданином или лицом без гражданства комиссия принимает решение о признании либо непризнании этого иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданка казахстана в разводе с тремя детьми хочу переехать на пмж в крым в течении какого времени я смогу получить
читать ответы (1)
Ситуация такая: в 2010 году я с листком убытия уехала на ПМЖ в Германию, на регистрационном учёте не состою в РФ.Был
читать ответы (1)
Я с несовершеннолетним сыном уехала на ПМЖ в Германию, попросила отца ркбенка сходить к нотариусу в России и подписать
читать ответы (1)
Я гражданка РК, хочу переехать на ПМЖ в РФ, на пенсию выхожу через два года. Как будет пересчитываться пенсия, до какого
читать ответы (1)
Я алименщик. Хочу перебраться на ПМЖ в Германию к новой супруге. Моя бывшая супруга хочет подать в суд иск на но чтобы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение