Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как мне будет начисляться оплата по больничному листу?

Владимир, г. Новосибирск
Владимир Россия, г. Новосибирск
12.04.2015 в 07:13

Я военный пенсионер. Уволился в апреле 2014 года. С сентября 2014 года работаю в гражданской организации. Как мне будет начисляться оплата по больничному листу?

номер вопроса №6562035
прочитан 26 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    12.04.2015 07:19
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. СОгласно ФЗ № 255-ФЗ:

    Статья 7. Размер пособия по временной нетрудоспособности

    КонсультантПлюс: примечание.

    Льготы по выплате пособия по временной нетрудоспособности были установлены Федеральным законом от 10.01.2002 N 2-ФЗ и Федеральным законом от 17.09.1998 N 157-ФЗ.

    1. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы, за исключением случаев, указанных в части 2 настоящей статьи, при карантине, протезировании по медицинским показаниям и долечивании в санаторно-курортных организациях непосредственно после оказания медицинской помощи в стационарных условиях выплачивается в следующем размере:

    (в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

    1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка;

    2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка;

    3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    12.04.2015 07:21
    отзывов: 26 889 Личная консультация

    Оплата будет зависеть от вашего гражданского стажа.

    Статья 7. Размер пособия по временной нетрудоспособности

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 25 ноября 2013 г. N 317-ФЗ в часть 1 статьи 7 внесены изменения

    См. текст части в предыдущей редакции

    1. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы, за исключением случаев, указанных в части 2 настоящей статьи, при карантине, протезировании по медицинским показаниям и долечивании в санаторно-курортных организациях непосредственно после оказания медицинской помощи в стационарных условиях выплачивается в следующем размере:

    1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка;

    2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка;

    3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я военный пенсионер. С апреля 2014 по декабрь 2014 года получал пенсию в крыму, город саки, через пенсионный фонд, но за
читать ответы (1)
Я военный пенсионер и в сентябре мне исполнится 60 лет. У меня есть гражданский стаж 6,5 лет. Куда мне обращаться, какие
читать ответы (1)
Я-инвалид второй группы. Подскажите, как мне будет начисляться оплата за капремонт.
читать ответы (1)
Я военный пенсионер, уволился в 1999 году в районе Крайнего Севера (районный коэффициент 1,5) с пенсией за полную выслугу
читать ответы (1)
Я военный пенсионер. В сентябре 2016 года мне исполняется 60 лет. Появятся ли дополнительные льготы?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение