Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 640

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Новосибирск
12.04.2015 07:13
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Я военный пенсионер. Уволился в апреле 2014 года. С сентября 2014 года работаю

в гражданской организации. Как мне будет начисляться оплата по больничному листу?

номер вопроса №6562035
прочитан 23 разa
Я военный пенсионер. Уволился в апреле 2014 года. С сентября 2014 года работаю

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    12.04.2015 07:19

    Здравствуйте. СОгласно ФЗ № 255-ФЗ:

    Статья 7. Размер пособия по временной нетрудоспособности

    КонсультантПлюс: примечание.

    Льготы по выплате пособия по временной нетрудоспособности были установлены Федеральным законом от 10.01.2002 N 2-ФЗ и Федеральным законом от 17.09.1998 N 157-ФЗ.

    1. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы, за исключением случаев, указанных в части 2 настоящей статьи, при карантине, протезировании по медицинским показаниям и долечивании в санаторно-курортных организациях непосредственно после оказания медицинской помощи в стационарных условиях выплачивается в следующем размере:

    (в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

    1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка;

    2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка;

    3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25918 | ответов: 69276
    12.04.2015 07:21

    Оплата будет зависеть от вашего гражданского стажа.

    Статья 7. Размер пособия по временной нетрудоспособности

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 25 ноября 2013 г. N 317-ФЗ в часть 1 статьи 7 внесены изменения

    См. текст части в предыдущей редакции

    1. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы, за исключением случаев, указанных в части 2 настоящей статьи, при карантине, протезировании по медицинским показаниям и долечивании в санаторно-курортных организациях непосредственно после оказания медицинской помощи в стационарных условиях выплачивается в следующем размере:

    1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка;

    2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка;

    3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1683
ответов: 5092
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Иванова Наталья Георгиевна
•на сайте
Иванова Н.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 106
ответов: 242
Консультация
Рубцова Елена Павловна
•на сайте
Рубцова Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 127
ответов: 340
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Финансовое право"юристы из города Новосибирск по теме "Финансовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос