Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 795 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Окулова Ирина ВладимировнаДякин Алексей ВасильевичБудилова Наталья НиколаевнаПрохорова Айгуль РифгатовнаЕфимов Валерий ПавловичСтрикун Галина ВладимировнаКолковский Юрий ВалерьевичГалкина Ольга Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Екатеринбург
12.04.2015 07:18
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 15

Можно ли закрыть ИП, если от налоговой поступило в суд заявление на банкротство?

номер вопроса №6562042
прочитан 9 раз
Можно ли закрыть ИП, если от налоговой поступило в суд заявление на банкротство?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    12.04.2015 07:55

    Здравствуйте. Нет- не закроете в таком случае, будет процедура банкротства.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1820 | ответов: 6152
    12.04.2015 09:35

    Если статус индивидуального предпринимателя был утрачен должником после подачи в суд заявления о признании его банкротом и до вынесения решения по делу о банкротстве, производство по делу не подлежит прекращению. Однако признание должника банкротом в таком случае не влечет последствий, предусмотренных пунктом 1 статьи 216 Закона о банкротстве.

    П.6 Постановления Пленума ВАС РФ от 30.06.2011 N 51 "О рассмотрении дел о банкротстве индивидуальных предпринимателей".

    Арбитражный управляющий Виталий Снытко.

    __
    http://snytko.jimdo.com/
Сергей, г. Екатеринбург
12.04.2015 08:11
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 15

Ссылку на закон напишите пожалуйста, которое ограничивает закрытие ИП при подаче заявления о банкротстве. Заявление только принято судом и не рассмотрено

номер вопроса №6562192
  • Юрист Щеглов Павел Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 7 | ответов: 28
    13.04.2015 04:47

    Закрытие не ограничивают, но и заявление налоговой примут и рассмотрят

    абз. 3 п. 6 ППВАС от 30.06.11 №51

Похожие вопросы:

Задать вопрос