Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Екатеринбург
12.04.2015 07:18
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 15

Можно ли закрыть ИП, если от налоговой поступило в суд заявление на банкротство?

номер вопроса №6562042
прочитан 9 раз
Можно ли закрыть ИП, если от налоговой поступило в суд заявление на банкротство?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    12.04.2015 07:55

    Здравствуйте. Нет- не закроете в таком случае, будет процедура банкротства.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 001 | ответов: 6 520
    12.04.2015 09:35

    Если статус индивидуального предпринимателя был утрачен должником после подачи в суд заявления о признании его банкротом и до вынесения решения по делу о банкротстве, производство по делу не подлежит прекращению. Однако признание должника банкротом в таком случае не влечет последствий, предусмотренных пунктом 1 статьи 216 Закона о банкротстве.

    П.6 Постановления Пленума ВАС РФ от 30.06.2011 N 51 "О рассмотрении дел о банкротстве индивидуальных предпринимателей".

    Арбитражный управляющий Виталий Снытко.

    __
    http://snytko.jimdo.com/
Сергей, г. Екатеринбург
12.04.2015 08:11
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 15

Ссылку на закон напишите пожалуйста, которое ограничивает закрытие ИП при подаче заявления о банкротстве. Заявление только принято судом и не рассмотрено

номер вопроса №6562192
  • Юрист Щеглов Павел Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 7 | ответов: 28
    13.04.2015 04:47

    Закрытие не ограничивают, но и заявление налоговой примут и рассмотрят

    абз. 3 п. 6 ППВАС от 30.06.11 №51

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11