Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор займа

Елена, г. Иркутск
Елена Россия, г. Иркутск
12.04.2015 в 07:24

В сентябре 2013 года я заключила со строительной организацией Договор займа, по которому в конце 2015 года мне должны были предоставить квартиру. Договор закончился 30 января 2015 года, но строительная организация не заключает со мной Договор долевого участия и переносит срок предоставления квартиры на 2016-2017 годы. 5 марта 2015 года я написала Заявление о возврате мне денег в течении 2-х недель. Деньги мне не возвращают. Подскажите пожалуйста каковы должны быть мои дальнейшие действия и какие компенсации я могу потребовать? С уважением, Шергина Елена.

номер вопроса №6562052
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    12.04.2015 07:29
    отзывов: 3 227 Личная консультация

    Здравствуйте! Чтоб дать более правильный ответ нужно ознакомиться с самим договором. А так видимо Вам придется решать вопрос в судебном порядке.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Иркутск
    12.04.2015 09:16
    отзывов: 502 Личная консультация

    Елена, если был заключен договор займа, Вы можете рассчитывать только на возврат денег.

    С уважением, адвокат Михалева Галина Дмитриевна.
    +7(914)88 11 753. E-mail: migad@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В собственности у меня была комната в 4-х комнатной коммунальной квартире. В сентябре 2013 года я и члены моей семьи
читать ответы (1)
В ноябре 2013 года я заключила договор по остеклению балкона, был произведен монтаж раздвижной системы. За этот период я
читать ответы (1)
В феврале этого года я заключила договор об оказании посреднических услуг по которому АН обязалось 1. осуществлять подбор
читать ответы (1)
В сентябре 2013 года я заключила брак с гражданином Казахстана. Я-гражданка РФ. В году к нам пришло свидетельство о
читать ответы (1)
В сентябре 2013 г я заключила договор намерения покупки квартиры в строящемся доме с фирмой Новосел. Первый взнос оплатила
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение