Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 554 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Малиновская Наталья АнатольевнаЛапина Татьяна БорисовнаБайкуколь Гаджирустам МагомедовичЦветков Ярослав ВладимировичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаГаврилова Анна ЮрьевнаПрохорова Айгуль РифгатовнаДемидова Вера Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Максим Николаевич, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Квартира приватизирована по 1/3 на меня, жену, взрослого сына.

Оформив развод, разделив лицевой счёт,смогу я продать свою долю другим людям, или я должен продавать долю только жене, либо сыну? Правда, что половину стоимости моей доли я обязан отдать жене, как совмест. Нажитое имущ-во?

номер вопроса №6562089
прочитан 10 раз
Квартира приватизирована по 1/3 на меня, жену, взрослого сына.

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37331 | ответов: 96947
    12.04.2015 07:39

    Здесь не надо выделение супружеской доли Доля супруги 1/3 уже выделена продать можете в соответствии сост250 ГК РФ первоначально предложив купить долю супруге и сыну.в случае их отказа или неполучения ответа в течение месяца вы вправе продать дою любым лицам

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37495 | ответов: 127203
    12.04.2015 07:44

    Продать можете любому лицу даже не разделяя счетов (а кроме того лицевые счета сейчас не делят). Главное выполнить перед продажей требования ст. 250 ГК РФ и предложить купить остальным собственникам долей

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7938 | ответов: 41360
    12.04.2015 07:46

    Разделить лицевой счет нельзя. Ваша доля - это только ВАША собственность и Вы можете делать с ней все что захотите. В том числе, и продать. Никакой доли жены в ней нет.

    Проблема только в том, что долю вряд ли кто-то купит. В связи с последними тенденциями судебной практики в РФ такая покупка для постороннего лица бессмысленна - ни вселиться, ни зарегистрироваться в квартире он не сможет.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4781 | ответов: 18973
    из команды «Феникс»
    12.04.2015 09:03

    При продаже доли вы обязаны выполнить нормы ст250 гк рф

  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    12.04.2015 10:39

    Сначала предлагаете другим собственникам, а потом уже кому угодно.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89

Похожие вопросы:

Задать вопрос