Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим Николаевич, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Оформив развод, разделив лицевой счёт,смогу я продать свою долю другим людям,

Квартира приватизирована по 1/3 на меня, жену, взрослого сына. Оформив развод, разделив лицевой счёт,смогу я продать свою долю другим людям, или я должен продавать долю только жене, либо сыну? Правда, что половину стоимости моей доли я обязан отдать жене, как совмест. Нажитое имущ-во?

номер вопроса №6562089
прочитан 11 раз
Оформив развод, разделив лицевой счёт,смогу я продать свою долю другим людям,

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 124 | ответов: 101 567
    из команды «Консультанты»
    12.04.2015 07:39

    Здесь не надо выделение супружеской доли Доля супруги 1/3 уже выделена продать можете в соответствии сост250 ГК РФ первоначально предложив купить долю супруге и сыну.в случае их отказа или неполучения ответа в течение месяца вы вправе продать дою любым лицам

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 112 | ответов: 132 315
    из команды «Консультанты»
    12.04.2015 07:44

    Продать можете любому лицу даже не разделяя счетов (а кроме того лицевые счета сейчас не делят). Главное выполнить перед продажей требования ст. 250 ГК РФ и предложить купить остальным собственникам долей

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 102 | ответов: 41 741
    12.04.2015 07:46

    Разделить лицевой счет нельзя. Ваша доля - это только ВАША собственность и Вы можете делать с ней все что захотите. В том числе, и продать. Никакой доли жены в ней нет.

    Проблема только в том, что долю вряд ли кто-то купит. В связи с последними тенденциями судебной практики в РФ такая покупка для постороннего лица бессмысленна - ни вселиться, ни зарегистрироваться в квартире он не сможет.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    12.04.2015 09:03

    При продаже доли вы обязаны выполнить нормы ст250 гк рф

  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 963 | ответов: 17 446
    12.04.2015 10:39

    Сначала предлагаете другим собственникам, а потом уже кому угодно.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

249 онлайн
Гаврилова Вера Геннадьевна
•на сайте
Гаврилова В. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1173
ответов: 3386
Консультация
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5606
ответов: 20411
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5817
ответов: 17147
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20288
ответов: 61878
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11