Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Максим Николаевич, г. Москва
Максим Николаевич
12.04.2015 в 07:35
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

Продажа и дарение доли в квартире

Квартира приватизирована по 1/3 на меня, жену, взрослого сына. Оформив развод, разделив лицевой счёт,смогу я продать свою долю другим людям, или я должен продавать долю только жене, либо сыну? Правда, что половину стоимости моей доли я обязан отдать жене, как совмест. Нажитое имущ-во?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6562089
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 45 785 | ответов: 116 271

    Здесь не надо выделение супружеской доли Доля супруги 1/3 уже выделена продать можете в соответствии сост250 ГК РФ первоначально предложив купить долю супруге и сыну.в случае их отказа или неполучения ответа в течение месяца вы вправе продать дою любым лицам

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Искендеров Эмиль Эльдарович на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 518 | ответов: 140 814

    Продать можете любому лицу даже не разделяя счетов (а кроме того лицевые счета сейчас не делят). Главное выполнить перед продажей требования ст. 250 ГК РФ и предложить купить остальным собственникам долей

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Вам помог ответ?
  • Федоровская Наталья Руслановна на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 297 | ответов: 44 604

    Разделить лицевой счет нельзя. Ваша доля - это только ВАША собственность и Вы можете делать с ней все что захотите. В том числе, и продать. Никакой доли жены в ней нет.

    Проблема только в том, что долю вряд ли кто-то купит. В связи с последними тенденциями судебной практики в РФ такая покупка для постороннего лица бессмысленна - ни вселиться, ни зарегистрироваться в квартире он не сможет.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 5 064 | ответов: 19 527

    При продаже доли вы обязаны выполнить нормы ст250 гк рф

    Вам помог ответ?
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 364 | ответов: 18 393

    Сначала предлагаете другим собственникам, а потом уже кому угодно.

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение