Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 945 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шевченко Ольга ПавловнаАрестов Константин ПавловичРазборов  Андрей ВикторовичСвалов Александр АлександровичШестаков Павел ДмитриевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичКогтева Алёна ВикторовнаЦветков Ярослав Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Кондратьев Александр Аркадьевич, г. Ижевск
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 13

Как в иске сформулировать компенсацию морального вреда, если потребитель (водитель)

погиб из-за недостатка товара (не сработали подушки). Хотя моя точка на доказывание моральных страданий - полный бред! Много поплакал - суд на твоей сторное, ни слезинки не выронил - проиграл? Погибшим в катастрофах выплачивают компенсации без всяких доказываний. Опять же моё мнение - по закону положена компенсация - доказывать её не обязательно. Буду благодарен за сам текст, который поможет убедить суд. Т.е. болванка моральных страданий. Какая белиберда, неужели так и надо?

номер вопроса №6562097
прочитан 2 разa
Как в иске сформулировать компенсацию морального вреда, если потребитель (водитель)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37322 | ответов: 96916
    12.04.2015 07:43

    Вы должны на основании статьи 151 ГК РФ и статьи 56 ГПК РФ предоставить суду доказательства в чем конкретно заключались ваши моральные страдания.Белиберда или нет-но таким образом повсеместно складывается судебная практика априори без всяких доказательств ни один суд не удовлетворит требование о возмещении морального вреда

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Юристы 9111.ru

181 онлайн
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18500
ответов: 57121
Консультация
Бердюгин Александр Семенович
•на сайте
Бердюгин А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 638
ответов: 1770
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1254
ответов: 3628
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2441
ответов: 7527
Консультация
юристы из города Ижевскюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Ижевск по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос