Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Саратов
12.04.2015 09:28
Россия, г. Саратов | Вопросов: 10

Гарантий не вижу ни со стороны продавца и тем более со стороны банка.

Хочу купить квартиру которая под ипотекой-обременением. Гарантий не вижу ни со стороны продавца и тем более со стороны банка. Как можно оформить дог. купли продажи по закону и с гарантией.

номер вопроса №6562108
прочитан 21 раз
Гарантий не вижу ни со стороны продавца и тем более со стороны банка.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Дударенко Алексей Фёдорович
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 524 | ответов: 1 521
    12.04.2015 09:35
    отредактирован
    12.04.2015 09:37

    Обременение для того и есть, чтобы не позволить собственнику распорядиться имуществом, не исполнив обязательства перед банком. Обойти такой запрет - значит нарушить требования законодательства, права и законные интересы банка, что "по закону и с гарантией" сделать нельзя.

    Конечно, Вы можете погасить задолженность продавца перед банком, обременение будет снято и квартиру можно покупать-продавать, вопрос в цене.

    __
    justinian-sar@bk.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

40 онлайн
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12997
ответов: 32598
Консультация
Макаренко Андрей Александрович
•на сайте
Макаренко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 309
ответов: 1167
Консультация
Чашин Александр Николаевич
•на сайте
Чашин А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 215
ответов: 1179
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 271
ответов: 1140
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11