Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 589 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичЮнкин Евгений ВитальевичСоколов Дмитрий ГеннадиевичАртёменко Иван АлександровичМелентьева Ирина ВасильевнаТитова Татьяна АлексеевнаХачецуков Юрий МуратовичБерестов Сергей Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Киров
12.04.2015 07:50
Россия, г. Киров | Вопросов: 2

Я Наталья! Брала займ в магазине малого кредитования Быстроденьги в январе

,5 тысяч, чтобы погасить другой кредит. Потеряла работу, нечем было заплатить, теперь сумма 12700. Мне звонят, угрожают, говорят, чтобы я сходила, заняла у соседей, угрожают уголовным делом, коллекторами, описью имущества у моей мамы (я прописана у нее), маме тоже названивают, мы все на нервах, я не знаю, что делать. Я им говорю, что нечем платить, зарплаты не хватает, помимо них еще есть кредиты (от Сбербанка), но они говорят, что их это не касается. Подскажите, как быть?

номер вопроса №6562118
прочитан 36 раз
Я Наталья! Брала займ в магазине малого кредитования Быстроденьги в январе

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Иванушкин Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 0 | ответов: 1
    12.04.2015 08:03

    скажите пусть обращаються в суд. и не разговаривайте с хамами

  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20967 | ответов: 71175
    12.04.2015 08:04

    Если звонят пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    12.04.2015 08:04

    Здравствуйте. Ничего не бойтесь - просто пугают, состава преступления в ваших действиях нет, описать имущество конечно также не могут. Ждите пока не подадут в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

    Статья 333. Уменьшение неустойки

    КонсультантПлюс: примечание.

    Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

    Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    Успехов Вам!

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

192 онлайн
Мамошин Александр Анатольевич
•на сайте
Мамошин А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6
ответов: 18
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3255
ответов: 16365
Консультация
Сушков Максим Вячеславович
•на сайте
Сушков М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15295
ответов: 54651
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12076
ответов: 36399
Консультация
юристы из города Кировюристы по теме "Финансовое право"юристы из города Киров по теме "Финансовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос