Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 871 899
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий Николаевич, г. Лодейное Поле
Россия, г. Лодейное Поле | Вопросов: 1

У меня 5 детей, старшая дочь совершеннолетняя, младшей 4 месяца, положена ли мне медаль или какие-либо льготы?

(Марина)

номер вопроса №6562126
прочитан 23 разa
У меня 5 детей, старшая дочь совершеннолетняя, младшей 4 месяца, положена ли мне медаль или какие-либо льготы?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 102 919 | ответов: 297 694
    12.04.2015 08:30

    Добрый день! Да, Вам положена медаль. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

    __
    www.sudebniki.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Вопрос юристу 8 800 505 9111