Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У меня 5 детей, старшая дочь совершеннолетняя, младшей 4 месяца, положена ли мне медаль или какие-либо льготы?

(Марина)

Дмитрий Николаевич, г. Лодейное Поле
Дмитрий Николаевич Россия, г. Лодейное Поле
Рейтинг:  0 0 место
12.04.2015 в 07:51
номер вопроса №6562126
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый день! Да, Вам положена медаль. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

    12.04.2015 08:30
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня двое детей, от разных браков, младшей 4 месяца, квадраты в квартире для проживания не позволяют, в данный момент квартиру снимаю, имею ли я право на получение бесплатного участка?
читать ответы (1)
Мне 76 лет, живу в г.Курске, квартира в собственности, положена ли мне субсидия или какое-либо уменьшение суммы оплаты за капремонт.
читать ответы (1)
У меня есть дети старшей 8 лет, младшему 4 года. Я работаю в бюджетной организации с мужем (точнее в больнице), мы недавно получили квартиру от организации.
читать ответы (1)
Мне 45 лет. У меня 3 детей, в том числе двое несовершеннолетних. Положена ли мне досрочная пенсия?
читать ответы (1)
Хочу приобрести жильё у меня двое детей старшему 6 лет младшей 4 месяца я гражданка рф прописка в якутске есть матиринский капитал могу ли я расчитывать на льготы.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение