Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Развели через суд

Татьяна, г. Белово
Татьяна Россия, г. Белово
12.04.2015 в 07:50

Мои муж постоянно мне угражает и приходит с битой чтобы отобрать у меня деньги, я сегодня не открыла и вызвала наряд, написала заявление, как скоро меня разведут через суд? я уже не могу! Просто за это с ним только разговаривают и отпускают, потому что семейники.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6562128
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    12.04.2015 08:03
    отзывов: 38 368 Личная консультация

    Здравствуйте. Через месяц могут, если есть взаимное согласие на развод.

    СК РФ:

    Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния

    1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

    2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

    признан судом безвестно отсутствующим;

    признан судом недееспособным;

    осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

    3. Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.

    4. Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж угрожал мне ножом. Я вызвала полицию и написала заявление, могу ли я забрать заявление?
читать ответы (1)
У меня истек срок договора с АН. Я хочу написать заявление о расторжении. От меня требуют деньги. Как мне быть?
читать ответы (1)
У меня на днях с карты Сбербанк сняли деньги! Написал заявление в полицию и в банк. Напишите, были ли случаи, когда деньги
читать ответы (1)
Мой муж, постоянно мне изменял и в июне 2013 году ушел из семьи, попросил подать меня на развод. Я развелась с ним в ноябре
читать ответы (1)
У меня проблема! Сегодня мне позвонили сказали что бы я выплатила какие то деньги по договору, а я этот договор не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение