Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 865 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Парфенов Валерий НиколаевичМосквичев Алексей ВячеславовичШестаков Павел ДмитриевичБуланкин Максим НиколаевичЕренков Михаил ЮрьевичГаврилова Анна ЮрьевнаЛепилин Денис ЮрьевичИзотов Евгений Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Димитровград
12.04.2015 07:54
Россия, г. Димитровград | Вопросов: 3

У моей жены есть сын 10 лет с отцом ребёнка жена не была расписана но ребёнок

зарегистрирован на человека с кем жила разошлись сразу после рождения ребёнка алиментов она не видела за какой промежуток времени ей присудят алименты.

номер вопроса №6562137
прочитан 14 раз
У моей жены есть сын 10 лет с отцом ребёнка жена не была расписана но ребёнок

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    12.04.2015 07:57

    Здравствуйте.

    СК РФ:

    Статья 107. Сроки обращения за алиментами

    1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

    2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

252 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127221
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9220
ответов: 30019
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2495
ответов: 7461
Консультация
Баховский Михаил Владимирович
•на сайте
Баховский М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 129
ответов: 424
Консультация
юристы из города Димитровградюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Димитровград по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос