|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8115
юристов
221750
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Васильевна, г. Ростов-на-Дону
Светлана Васильевна
25.11.2000 в 14:23
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Лишать право родительский - Светлана Васильевна, г. Ростов-на-Дону

Помогите! Моя подруга и ее муж лишены родительских прав и их проживание с 2 я несовершеннолетнии детьми признано судом невозможным, в связи с чем супруги были выселены из квартиры без предоставления им другого помещения. Возможно ли в данном случае их выселение, если они не имеют другой жил. площади? И еще: дети также не будут проживать в этой квартире, т. к. они направляются в детское учреждение. Получается, что площадь будет пустовать? Будьте добры, скажите, может ли моя подруга с мужем подать кассационную жалобу на отказ от выселения из ранее занимаемого жилого помещения и как по-вашему решится дело?

номер вопроса №6569
прочитан 5 раз
Теги: Предоставление другого жилого помещения, Мужа лишили родительских прав, Жилищный кодекс рсфср,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Васильева Юлия Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 | ответов: 236

    В соответствии со ст.98 Жилищного кодекса РСФСР это один из немногих случаев, когда выселение производится без предоставления другого жилого помещения. После совершеннолетия детям должны будут предоставить жилую площадь, поэтому судьбу освободившейся квартиры должны были решить в судебном порядке. Кассационную жалобу подавать нет смысла, так как все действия проведены в соответствии с законом.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы