лишение родительских прав

Светлана Васильевна, г. Ростов-на-Дону
Светлана Васильевна Россия, г. Ростов-на-Дону
25.11.2000 в 14:23

Помогите! Моя подруга и ее муж лишены родительских прав и их проживание с 2 я несовершеннолетнии детьми признано судом невозможным, в связи с чем супруги были выселены из квартиры без предоставления им другого помещения. Возможно ли в данном случае их выселение, если они не имеют другой жил. площади? И еще: дети также не будут проживать в этой квартире, т. к. они направляются в детское учреждение. Получается, что площадь будет пустовать? Будьте добры, скажите, может ли моя подруга с мужем подать кассационную жалобу на отказ от выселения из ранее занимаемого жилого помещения и как по-вашему решится дело?

номер вопроса №6569
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 1
    26.11.2000 01:23
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    В соответствии со ст.98 Жилищного кодекса РСФСР это один из немногих случаев, когда выселение производится без предоставления другого жилого помещения. После совершеннолетия детям должны будут предоставить жилую площадь, поэтому судьбу освободившейся квартиры должны были решить в судебном порядке. Кассационную жалобу подавать нет смысла, так как все действия проведены в соответствии с законом.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Лишение родительских прав снимает задолжность по алиментам?
читать ответы (1)
Лишение родительских прав матери. Подскажите, пожалуйста, мы с женой проживаем совместно, двое детей-9 и 2,5 года. Жена систематически употребляет алкоголь.
читать ответы (1)
Лишение родительских прав или ограничение.
читать ответы (1)
Лишен родительских прав. При восстановлении в родительских правах суд учитывает изменено ли поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.
читать ответы (1)
Родительские права и алименты. Как инициировать процесс по лишению родительских прав в следующих случаях: причинение вреда ребенку своим поведением, алкоголизм, уклонение от уплаты алиментов?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение