Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли дочь и каким образом без согласия матери разделить лицевой счет,

Игорь, г. Санкт-Петербург
Игорь Россия, г. Санкт-Петербург
27.11.2000 в 11:42

В двухкомнатной неприватизированной квартире прописаны пожилые муж с женой (сегодня состоящие в разводе), их дочь - мать-одиночка с сыном пяти лет. Муж в квартире уже два года не проживает. Жена инвалид второй группы (астматик) - главный квартиросъемщик. Может ли дочь и каким образом без согласия матери разделить лицевой счет, чтобы спокойно жить со своим сыном без давления со стороны ее матери.

P.S. В прошлом вопросе юрист предлагал помириться - на сегодня это уже просто нереально. Иначе бы этот вопрос не задавали.

номер вопроса №6575
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • 27.11.2000 11:53
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемый Игорь! Разделить лицевой счет можно при условии согласия всех проживающих в квартире лиц. Если такого согласия не достигнуто, то можно в судебном порядке, но только в том случае, если комнаты в квартире изолированные (ст. 88 ЖК РСФСР)

    Александра

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В ордере кооперативной квартиры ппрописаны мой муж, бывшая жена и их дочь. Нашу дочь муж прописал здесь же.Если подавать
читать ответы (1)
В двухкомнатной непреватизированной квартире прописаны 6 человек. Мать и отец (в разводе) их дочь с 5-ти летней дочкой и
читать ответы (1)
В двухкомнатной неприватизированной квартире прописаны муж, его сын от первого брака 13 лет (проживает с матерью, в квартире
читать ответы (1)
В двухкомнатной неприватизированной квартире 42 кв.м прописаны: муж и жена (пенсионеры), их дочь (имеет в собственности
читать ответы (1)
В двухкомнатной неприватизированной квартире прописаны бывшие супруги (в разводе 11 лет) и их 17-ти летний сын. Женщина
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение