|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
Елена
27.11.2000 в 13:59
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Права на жилую площадь

Право украина - Елена, г. Москва

Пожалуйста, как можно прописать к себе мужа (гражданин Украины) на свою жил. площадь без права на нее. Какие документы для этого нужны. Заранее благодарна.

номер вопроса №6577
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Права на жилую площадь, Аренда квартиры, Право собственности,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемая Елена! В данной ситуации Вы можете зарегистрировать супруга по месту пребывания (ранее данному понятию соотвествовала ВРЕМЕННАЯ прописка не дававшая права на квадратные метры) так же можно предоставить безвозмездно на условиях аренды квартиру своему супругу и тогда он будет так же зарегистрирован по месту пребывания

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    К сожалению право на жилую площадь(имеется в виду право проживания,которое нельзя путать с правом собственности),определяется не регистрацией и её видом,а тем будет ли вселяемый членом Вашей семьи,проживать с Вами в квартире и вести общее хозяйство.Согласно ст.53 ЖК РФ муж является членом семьи.При вселении в квартиру на указанных условиях он приобретает право на жилплощадь,если при вселении не было иного специального соглашения.Таковым соглашением может стать часть брачного контракта,который Вы можете заключить у нотариуса,а также составленное и удостоверенное нотариально соглашение при вселении, предусматривающее освобождение квартиры после развода.До вселения,если это не сделано, лучше приватизировать жилплощадь на своё имя,если она муниципальная.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0