|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6383
юристов
118203
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
Ирина
27.11.2000 в 21:08
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Квартира 66 - Ирина, г. Москва

Моя мама проживает в подмосковье в двухкомнатной неприватизированной квартире. Ей 66 лет. В этой же квартире прописан ее муж, но фактически там он не проживает. Где он находится - не известно. Но без его согласия мама не может ни приватизировать квартиру, ни сделать родственный обмен, ни прописать туда для ухода за ней внучку. Посоветуйте пожалуйста, можно ли что-то предпринять в решении этих вопросов без согласия отсутствующего маминого мужа?

номер вопроса №6581
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Регистрационный учет по месту жительства, Суд первой инстанции, Признание безвестно отсутствующим,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Конь Галина Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 61 | ответов: 610

    Можно признать его безвестно отсутствующим в судебном порядке в соответстии со ст. 42 Гражданского кодекса. если он отсутствет в месте своего постоянного проживания более года.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Признание безвестно отсутствующим позволит снять мужа с регистрационного учёта по месту жительства, что позволит и зарегистрировать внучку и приватизировать квартиру и согласно ст.19 п.2 СК РФ расторгнуть брак по заявлению только от матери, поданному в органы ЗАГС.Однако если он объявится, то по его заявлению суд первой инстанции аннулирует решение, он сможет восстановить регистрацию и признать недействительной через суд приватизацию и актовую запись о расторжении брака.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы